Вычислить удобным способом 1. -2,6+(-0,3)+(-1,4)+(-9,7) 2 1,5-5,4+(-1,6)+8,5 3 4,

37+(-3,65)+(-7,35)+6,63 4 0,13+(-9,94)+(2,13)+(0,06)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.
1. -2.6+(-1.4)+((-0.3)+(-9.7)= -4+(-10)=-14
2. (1.5+8.5)+(-5.4-1.6)=10-7=3