Трое рабочих изготовили 40 деталей один работал 3 часа другой 5 часов третий 2 часа сколько деталей

изготовил каждый из них если работали они с одинаковой скоростью.только решение должно быть без иксов так как еще мы их не решаем

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Ариша.
1)3+5+2=10ч всего работали
2)40:10=4дет за 1 ч делал каждый рабочий
3) 4*3=12дет. сделал 1-ый рабочий
4) 4*5=20дет. сделал 2-ой рабочий
5) 4*2=8 дет. сделал 3-ий рабочий

Ответ: 12; 20; 8