У фермера 4 лошади и 9 коров.лошади требуется на месяц 135 кг сена,а трем коровам-столько

сена,сколько необходимо семи лошадям.сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров? заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Губскова Полина.
1)135•4=540(киллограм на четыре лошади)
2)135•7=945(на три коровы )
3)945:3=315(на одну корову
4)315•9=2835(на девять коров)
5)2835+540=3375(на коров и лошадей ежемесячно)
Вариант2)
1)135•4=540
2)135•7=945
3)945:3•9+540=3375
Отвечает Юринский Алексей.
1) 135 х 7= 945 кг- сена нужно трем коровам
2) 945 х 3= 2835 кг-сена надо девяти коровам
3) 134 х 4 = 540 кг сена нужно 4 лошадям
4) 2835 +540 = 3375 кг сена ежемесячно необходимо расходовать, что бы накормить  лошадей и коров