ПОМОГИТЕ!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!а )Папа получил премию 12000 руб.Он положил в банк 25 % всей

премии, израсходовал на подарки 1/8 всей премии, а на остальные деньги купил 3 путёвки на экскурсию. Сколько стоит каждая путёвка?б)Андрей 3/5 часа катался на санках, а потом ещё 2/3 часа катался на лыжах. Сколько всего времени он катался на санках и лыжах?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Полина.

а)

1)12000/100*25=3000- папа положил в банк.

2)12000/8*1=1500- на подарки.

3)(12000-3000-1500)/3=2500- стоит каждая путёвка.

б)

1)60/5*3=36мин.- катался на санках.

2)60/3*2=40мин.- катался на лыжах.

3)36+40=1час 16 мин.-катался на санках и лыжах.

Отвечает Григорьева Ралина.

25% от 12000 = 3000 руб. - в банк

1/8 от 12000 = 1500 руб. - подарки

12000- 3000-1500=7500 руб. - на путевки

7500/3 = 2500 руб. - стоит 1 путевка