Среднее арифметическое четырех чисел 6,7. Первое равно 2, второе в 1,2 раза больше первого, а

третье меньше четвертого в 1,5 раза. Найдите третье и четвертое числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.

2 - первое число
1,2*2 - второе число
х-третье число
1,5*х - четвертое число
(2 + 1,2*2 + х + 1,5х):4 = 6,7
2+2,4+2,5х = 26,8
2,5х=26,8-2-2,4
2,5х=22,4
х=8,96
1,5х=13,44
Ответ: третье число 8,96, четвертое число 13,44