Решите задачу составив уравнение.Из двух пунктов расстояние между которыми 210 км одновременно на

встречу друг другу вышли 2 электро поезда скорость одного из них на 5км/ч больше скорости другого найдите скорость каждого электропоезда если они встретились через 2 часа после своего выхода

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Никита.
Пусть скорость первого поезда х, тогда скорость второго- х+5
2х+2(х+5)=210
2х+2х+10=210
4х=200
х=50 км/ч скорость первого поезда
х+5=55 км/ч скорость второго поезда