Постройте график уравнения -2x+y-1,5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маркаланина Анастасия.
-2x+y-1,5=0
у=2х+1,5
Графиком этой функции является прямая. Построим ее по двум точкам:
х=0,у=2
·0+1,5=1,5, (0;1,5)
х=-2,у=2
·(-2)+1,5=-2,5, (-2;-2,5)