Лифт может перевозить4 взрослых если масса каждого не более90кг сможет ли этот лифт перевезти5

взрослых человек если масса каждого72кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Никита.
72•5=360
90•4=360
360=360
Ответ:сможет.
Отвечает Ким Вова.
1) 90 * 4 = 360 (кг) может перевезти лифт.
2) 72 * 5 = 360 (кг) - сможет перевезти.
Ответ: Да, сможет.