В трех одинаковых бочках было 870л топлива,в каждой поровну.из каждой бочки взяли по 136л

топлива.сколько литров топлива осталось в каждой бочке? Как решить задачу 2 способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.
1)870:3=290 (л)2)290-136=154 (л)ответ:В каждой бочке осталось по 154 топлива
Отвечает Ивлеева Маша.
1)870:3=290(л)-в одной бочке
2)290-136=154(л)-осталось
Ответ: 154 литра