1. В треугольнике ABC AC=BC Внешний угол при вершине B равен 152. Найдите угол C. Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Kamarov Dmitriy.
Поскольку  AC=BC , треугольник равнобедренный. Угол B = 180-152=28.
Значит угол А = 28. Значит угол С=180-28-28=124 градуса