! СРОЧНО ! Разделите круг на 3 сектора если центральный угол одного сектора на 20 градусов больше

центрального угла второго сектора и на 50 градусов меньше центрального угла третьего сектора Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.

Пусть центральный угол 2-го сектора -х град., тогда 1-го сектора-(х-20), а 3-го-(х+50). Составим уравнение

х-20+х+х+50=360

3х+30=360.  3х=330.  х=110-2-й сектор, х-20=90--первый сектор и х+50=160- 3-й сектор.