Пять одинаковых комбайнов обрабатывают за сутки некоторую площадь земли. Сколько понадобится таких

комбайнов для того, чтобы за 10 часов обработать в полтора раза больше земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Саша.
1)5*24=x
   y*10=1.5x
2)5*24=120
   y*10=120*1.5
3)y*10=180
4)y=18
Ответ: потребуется 18 комбайнов.