Турист прошёл 0,9 км за 0,2, 7км за 2 часа и 1,7 км за 0,5 ч. на каком участке пути скорость

туриста была самой маленькой

Ответы на вопрос

Отвечает Ионченков Александр.
Нужно определить скорости на каждом участке дороги.
V1=0.9/0.2=5.4 км/час,
V2=7/2=3.5 км/час,/час
V3=1.7/0.5=3.4км час.
Наименьшая скорость 3,4 км
Отвечает Исмаилов Таир.
Скорость = путь : время.

Когда турист прошел 0,9 км за 0,2 часа, его скорость была 0,9:0,2=4,5 км/час.Когда турист прошел 7 км за 2 часа, его скорость была 7: 2=3,5 км/час. 
Когда турист прошел 1,7 км за 0,5 часа, его скорость была 1,7: 0,5=3,4 км/час.
Самая маленькая скорость - 3,4 км/час была на ПОСЛЕДНЕМ отрезке пути.