SOS!!! РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! За 10 минут туристы прошли 0,7 км. Какое расстояние они пройдут за 1

час, двигаясь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.
Решение:
1. Узнаем скорость туристов:
10мин=10/60 часа=1/6 часа
0,7 : 1/6=7/10 : 1/6=7*6/10*1=42/10=4,2 (км/час)
2.  Узнаем расстояние, которое пройдут туристы за 1 час:
4,2 км/час*1 час=4,2 км

Ответ: 4,2 км