На одной чаше весов стоят гири в 3 кг и 2 кг, а на другой - гиря в 1 кг и дыня. найди массу дыни.

(реши уровнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Глушакова Анастасия.
Если чаши весов равны
1) 3+2=5 кг - на одной чаше весов
2) 5-1=4 кг - вес дыни

х+1=5
х=5-1
х=4 кг - вес дыни