2.Некоторое расстояние ласточка пролетела за 0,5 часа со скоростью 50 км/час. За сколько минут

пролетит то же расстояние стриж, если будет лететь со сокростью 100 км/час?3.Какую цифру нужно приписать к чмслу 10 слева и справа, чтобы получилось четырехзначное число , делящееся на 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Талалаев Саша.
2)0.5*50=25км-расстояние.
  25:100=за 0.25ч-прлетит стриж.


3)4104:9=456
Отвечает Мацько Софья.
9. 1/2 * 50 = 25 (км)  - пролетела расстояние ласточка за 0,5 часа
25/100=0,25 (ч) - время, за которое стриж пролетел то же расстояние
0,25 ч =  15 мин
10. К числу 10 слева и справа нужно прописать цифру 4, и получится четыреззначное число, делящееся на 9. (4104/9=456)