Площадь квадрата равна 64 дм в квадрате Найди площадь прямоугольника периметр которого равен

периметру квадрата а ширина на 2 дм меньше стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.
1) 8 дм сторона квадрата
2) 8*4=32 дм Р квадрата
3) 8-2=6 дм сторона прямоугольника
4) (6+х)*2=32
12+2х=32
2х=20
х=10 дм вторая сторона прямоугольника
5) 10 ×6=60 дм S прямоугольника
Отвечает Москалёва Ксюша.
Сторона квадрата 8 дм. Периметр 8*4=32 дм
Ширина прямоугольника 8-2=6дм. Значит длина : 32:2-6=10 дм
Площадь прямоугольника: 10*6=60 дм кв.