Помогите пожалуйста Всадник за 3 ч проехал 30 км а лыжник за 3 ч преодолел 24 км у кого из них

скорость меньше? На сколько километров в час меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.
Действуем по формуле, если S=V×t, то V=S÷t
значит
30÷3=10(км/ч) - скорость всадника.
24÷3=8(км/ч) - скорость лыжника.
10-8=2(км/ч) - больше

Ответ: у всадник скорость больше, чем у лыжника на 2 км/ч.
Отвечает Жубанов Алмас.
1)30:3=10 км/ч всадник
2)24:3=8 км/ч лыжник
10-8=2 км/ч
ответ: медленнее лыжник на 2 км/ч