Вычислите 1/2+ (4/5-0.3)


Ответы на вопрос

Отвечает Халюков Никита.
1/2+ (4/5-0.3)=1
1) 4/5 - 0,3=0,8-0,3=0,5;
2) 1/2+0,5=0,5+0,5=1;