Расстояние между городами А и Б равно 460 км Из А В Б выехал грузовик со скоростью 50 км в час

через 2 часа из б навстречу ему выехал легковой автомобиль со скоростью 70 км в час через сколько часов после выезда грузовика машины встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.
Пусть x часов всего ехала грузовая машина,  значит легковая машина ехала x-2 часов, так как выехала на 2 часа позже грузового авто. Расстояние рассчитывается по формуле скорость умноженная на время в пути, отсюда получаем, расстояние которое проехал грузовик будет 50x, расстояние которое проехал легковой автомобиль 70(x-2). Так как машины встретились то значит они прошли в сумме все расстояние от А до Б, а оно нам известно составим уравнение
50х+70(x-2)=460
50x+70x-140=460
120x=600
x=600/120
x=5
Ответ: грузовая машина ехала 5 часов
Отвечает Остапенко Аделина.
Через 3 часа встретятся