Найди значения выражения ,k : 19 -95 при k=5719. является ли число 5719 корнем уравнения ,

k:19-95=206

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
3/8суток 12ч = 24:8*3+12= 21 час; 3/4 года 9 месяцев =12:4*3+9=18 месяцев; 5/6 мин 50 сек = 60:6*5+50 = 100 секунд
Отвечает Сысоева Ирина.
5719:19-95=301-95=206

k:19-95=206
k:19=206+95
k:19=301
k=301*19
k=5719
ответ: k =5719, верно