42x-28x+180=600 / Пжлст с проверкой.


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Полина.
42x-28x=600-180
14x=420
x=30
Отвечает Обоимов Александр.
42х-28х+180=600
14х=600-180
14х=420
х=420:14
х=30
Проверка
42*30-28*30+180=600
1260-840+180=600
600=600