Помогите решить,пожалуйста) Нужно раскрыть скобки и упростить выражения. а)-(7-x)+(3-14)

б)-(x+4)-(2x-8) В)(21-a)-(20-2a) г)-(13-b)+(-b-13)

Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Соня.
А)-(7-x)+(3-14)=-7+х+3-14=х-18

б)-(x+4)-(2x-8)=-х-4-2х+8=4-3х

В)(21-a)-(20-2a)=21-а-20+2а=а+1

г)-(13-b)+(-b-13)=-13+b-b-13=-26
Отвечает Вязникова Анна.
А) -(7-x)+(3-14) = -7+x+3-14 = x-18
б) -(x+4)-(2x-8) = -x-4-2x+8 = 4-3x
в) (21-a)-(20-2a) = 21-a-20+2a= a+1
г) -(13-b)+(-b-13) = -13+b-b-13 = -26