Периметр прямоугольника 320. Найти площадь, если длинна в 7 раз больше ширины. Без использования X


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Ширина = 1часть
1) 1 * 7 = 7 (частей) составляет длина прямоугольника
2) 1 + 1 + 7 + 7 = 16 (частей) составляет периметр
3) 320 : 16 = 20 - это одна часть, Это ширина прямоугольника.
4) 20 * 7 = 140 - это 7 частей, Это длина прямоугольника.
5) 140 * 20 = 2800
Ответ: 2800 кв.единиц измерения - площадь прямоугольника
Отвечает Линяев Андрей.
1) 320:2=160 (см) - две стороны (длина и ширина)
2) 160:8=20 (см) - ширина
3) 20×7= 140 (см) - длина
4) 20×140=2800 (см²) - площадь
Ответ: 2800 см²