Теленок за 3 дня выпил 5 ЛИТРОВ МОЛОКА.Сколько литров молока он выпил в третий день, если в первый

день он выпил 1 литр молока, а во второй на 1 литр больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
1 день-1 л молока
2 день -?,на 1 л больше 
1)5-(1+1)=3л
Отвечает Шароді Соня.
1+1=2 литра во 2 раз
1+2=3 литра за два дня
5-3=2 литра в третий день