В двух вагонах 169 т пшеницы.В одном из них 1 1/6 раза пшеницы больше больше чем в другом.Сколько

тонн пшеницы в каждом вагоне вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Алёна.
Пусть х т в одном вагоне, тогда в другом 1 1/6х
х+1 1/6х=169
2 1/6х=169
х= 169: 2 1/6
х= 78 тонн в первом вагоне
78 *1 1/6=91 тонна в другом