Здравствуйте помогите пожалуйста найти НОД чисел 1176 и 1260


Ответы на вопрос

Отвечает Кандалова Кристина.
1176|2
588|2
294|2
147|7
21|3
7|7
1

1260|2
630|2
315|5
63|3
21|3
7|7
1

1176 = 2^3 × 3 × 7^2
1260 = 2^2 × 3^2 × 5 × 7

НОД = 2 × 2 × 3 × 7 = 84
Отвечает Гаврилин Егор.
Используйте калькулятор