Решите Задачу пожалуйста ! Если задуманное число увеличить в 1,5 раза и из полученного значения

произведения вычесть 91,5 , а затем полученное значения разности уменьшить в 3 раза , то получим 9,5 . Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

(1,5x-91,5):3=9,5
1,5x-91,5=9,5*3
1,5x-91,5=28,5
1,5x=28,5+91,5
1,5x=120
x=120:1,5
x=80
ответ 80 задуманное число