За первую игрушку заплатили одну пятую своих денег за вторую три седьмые остатка от первой покупки

. сколько осталось рублей если после покупок нашли 1р. 92коп.

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Игорь.
Решение: Пусть первоначально у покупателя было х денег, тогда получаем уравнение: х/5+3(х-х/5)/7+1,92=х 7х+12х-35х=-67,2 -16х=-67,2 х=4,2 У покупателя было 4 рубля 20 копеек