2,8*(1-2х)=-2*(1,8х+3)+7,8 надо расписать по действиям. помогите пожалуйста срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
2,8 * (1 - 2х) = 2* (1,8х + 3) + 7,8
2,8 -  5,6 х= - 3,6х - 6 + 7,8
3,6х - 5,6х = 7,8 - 6 - 2,8
- 2х =  - 1
х = 1/2
х = 0,5