-47,4+(15,9-27,3)-(-24,1+15,3)= 2. Упростите: а) 3х-5х-4+12х+7; б) 2*(5а-4)-6*(4а+3)-(а-18); в)

5/6(пять шестых) *(2,4х+6/35(шесть тридцать пятых) у) -1,2*(2/3х-5/7у). 3. Решите уравнение - 0,6 * (1-2х) -0,5*(3х+2)=5,27

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Даша.
-47,4+(15,9-27,3)-( -24,1+15,3)= - 47,4+15,9-27,3+24,1-15,3= - 50


0,6(1-2х)-0,5(3х+2)=5,27
0,6+1,2х-1,5х-1=5,27
-0,3х=5,27+1-0,6
-0,3х=5,67
х= - 5,67:0,3
х= - 18,9