Помогите решить уравнение, пожалуйста. (х + 2/3х) • 1,5 = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
( Х + 2/3х ) • 1,5 = 12
1 2/3х = 12 : 1,5
5/3х = 8
Х = 8 : 5/3
Х = 24/5
Х = 4,8
Отвечает Стефішин Влад.
(х+2/3х)*1,5=12
1 2/3 х=12:1,5
5/3 х=8
х=8:5/3
х=24/5
х=4 4/5