Поезд проехал 804 км. 9 часов он шёл со скоростью 52 км.ч а остальной путь со скоростью 48

км.ч.сколлко часов поезд был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинбекова Аружан.
Проехал-804 км
он шёл 9 ч- 52 км ч.
Остальной путь-48 км ч.
Был в пути-?
Решение:
1) 52*9=468 км он прошел 9 ч
2) 804-468=336 км
3) 336:48=7 ч он прошёл 336 км
4) 9+7=16 ч
Ответ: 16 ч поезд был в пути
Отвечает Пряничников Александр.
1) 52*9=468 км.
2) 804-468=336 км.
3) 336/48=7 ч.
вот этот знак / это разделить
вот этот знак * это умножить