1)Реши задачи. а) Из 24 кг муки получается 32 кг хлеба.Сколько кг хлеба получится из 192 кг муки?

б) На 32 кг хлеба идёт 24 кг муки.Сколько кг муки потребуется для получения 256 кг хлеба? 2) Составь задачу, которая будет решаться так же, как первая из данных задач. 3) Преобразуй свою задачу так, чтобы она решалась так же, как вторая из данных задач.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.
А) 24 кг - 32 кг
    192 кг - х

х = (192*32)/24 = 256 кг хлеба
б) 32 кг - 24 кг
    256 кг - х

х = (256 * 24)/32 = 192 кг муки