Прошу решите задачу немогу Катер первый час плыл со скоростью 18км/ч.Во второой час уменьшил

скорость на 15% а второй час последнюю скорость увеличил на 20%.Какова скорость катера в третий час? прошу можно побысьтрей умаляю!!

Ответы на вопрос

Отвечает Септарова Алие.
100%-15% = 85%
18*85% = 18*0,85 = 15,3 км/ч - скорость катера во второй час.
100%+20% = 120%
15,3*120% = 15,3*1,2 = 18,36 км/ч - скорость катера в третий час.