Самая большая сторона треугольника равна 8 см. Длины двух других сторон равны целому числу

сантиметров.Чему может быть равны длины этих сторон?

Ответы на вопрос

Отвечает Кармацкий Никита.
Итак, 1-я сторона равно (8+1/5) см, 2-я на (1+4/5) см меньше первой.В первом действии найдем 2-ю сторону1)  (8+1/5) — (1+4/5) = 8+1/5-1-4/5 = (переставим слагаемые)= 8-1-4/5+1/5=      7-4/5+1/5=  6+1-4/5+1/5=    6 +1/5+1/5=6+1/5+1/5=6+2/5= (шесть целых две пятых) Во вторм действии найдем сумму этих сторон:2)(8+1/5)+(6+2/5) = (раскроем скобки и сгруппируем)= 8+6+1/5+2/5 = 14+3/5 =  (четырнадцать целых три пятых) В третьем действии найдем третью сторону:3)(14+3/5) — (3+4/5) = (раскроем скобки и сгруппируем) = 14+3/5-3-4/5 = 14-3-4/5+3/5=11-4/5+3/5=10+1-4/5+3/5=10+1/5+3/5=10+4/5  =  = (десять целых четыре пятых) В четвертом действии, найдем периметр, равный сумме длин всех сторон:4) (8+1/5)+(6+2/5)+(10+4/5) = (раскроем скобки и сгруппируем) = 8+1/5+6+2/5+10+4/5 == 8+6+10+1/5+2/5+4/5 = 24 + 7/5 = 24 + 1 + 2/5 = 25 + 2/5=25 2\5 
      или                                                                                                                          
стороны двух других сторон могут быть-4 см,по 5 см,по 6см и по 7см,всё