1000кг пшена рассыпали в пакеты по 2 кг и по 3 кг. Пакетов по 2 кг было 245. Сколько было пакетов

по 3 кг. Пожалуйста помогите составить условие и решение к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

245*2=490(кг)  в пакетах по 2кг.

1000-490=510(кг)  в пакетах по 3 кг.

510:3=170(пак) - по 3 кг.

Ответ: было 170 пак. по 3кг.