Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми 738

км,и встретились через 6 ч. Чему равна скорость второго поезда,если скорость первого поезда равна 67 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Одегова Диана.
1)738:6=123(км/ч) общая скорость .
2)123-67=56(км/ч)
Ответ: 56 км/ч скорость 2 поезда
Отвечает Овчиникова Катя.
67•6=402 км проехал первый поезд
738-402=336 км проехал второй поезд
336/6=56 км/ч скорость второго поезда