При любом натуральном А число 6А - 5 даёт остаток 2 при делении на 3 . Да или НЕТ ?


Ответы на вопрос

Отвечает Феста Диана.
нет 
примеры:
а=1
6*1-5=1 ; 1:3 = 1/3 нет нужного остатка

а=2
6*2-5 = 7; 7:3 = 2(ост 1) - нет нужного остатка