Если к 2\7 произвольного числа прибывить 0,8, то получится 1,2. Найдите неизвестное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
(x*(2/7))+0.8=1.2,⇒ (x*(2/7))=1.2-0.8=0.4, ⇒ x=(4/10)/(2/7)=(4/10)*(7/2)=28/20=  (28/20)*(2/2)=14/10= 1.4...