Отрезок АВ разделён точкой С на две части так, что АС =18см, ВС=12см. Найдите отношение ВС к АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
АВ=АС+СВ
АВ=18+12=30
12/30=2/5