Составить уравнение касательной к графику функции в точке х нулевое, если: f(x)=3x-x^2, x нулевое=2


Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Лида.
1) Подставляем х нулевое = 2  в уравнение :  3*2-2²=2
2)находим производную: 3-2х
3)подставляем х нулевое =2 в производную: 3-2*2=-1
Составляем уравнение    2-1(х-2)
2-х+2= 4-х