СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Площадь прямоугольного треугольника равна 180 см квадратных. Найдите катеты

этого треугольника, если один больше другого на 31 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Дарья.
S=a*b/2
S=180
B=a+31
180=(a*(a+31))/2
A^2+31a-360=0
D=961+1440=49^2
A1=(-31-49)/2=-40 не подходит
A2=(-31+49)/2=9

B=9+31=40 см

Ответ: 9 и 40 см