прочитай смешанную дробь выпиши ее в виде суммы целой и дробной частей а)1 1/2 б) 3 2/7 в)5 1/9 г)4

2/3 д)2 11/12 е)4 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Степушишин Ліля.
а)1  1/2 =1+1\2 
б) 3 2/7=3+2\7
в)5 1/9 =5+1\9
г)4  2/3 =4+2\3
д)2 11/12  =2+11\12
е)4 2/5=4+2\5