1)1 целая 1/3х+0,2=1,2)3/25у-1,2=0,6.Дам 30 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Максим.
1 1/3х + 0,2 = 1,2                    3/25у - 1,2 = 0,6
1 1/3х = 1,2 - 0,2                     3/25у = 0,6 + 1,2 
1 1/3х = 1                                3/25у = 1,8
х = 1 : 1 1/3                             у = 1,8 : 3/25
х = 1 : 4/3                                у = 18/10 * 25/3       
х = 1 * 3/4                                у = 30/2
х = 3/4                                     у = 15
х = 0,75