Некоторый товар стоил 240р.Сначалаего цена повыселась на 25% а потом понизилась на 25%.как

изменилась цена товара и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
1) 240:100*25=60(руб)-25% от 240 р.
2) 240+60=300(руб)-цена товара после повышения цены
3) 300:100*25=75(руб)-25% от 300р.
4)300-75=225(руб)-после понижения цены на 25%.
5) 240-225=15(руб)
Ответ:цена понизилась на 15р.
Отвечает Антонова Ольга.

1)240*0,25=60 р на столько повысилась цена товара

2)240+60=300 р цена товара после повышения

3)300*0,25 =75 р на столько понизилась цена товара

4)300-75= 225 р цена товара после понижения

5)240-225= 15 р на столько подешевел товар после всех изменений