В корзине было в 2 раза больше яблок ,чем на столе . Когда в корзину положили Ещё 4 яблока,в

корзине их стало в 3 раза больше ,чем на столе .сколько яблок было в корзине и на столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Юлия.
Х(я)-на столе;2х(я)-В корзине;; (2х+4):3=х;2х+4=3х ;2х-3х=-4;-х=-4;х=4-на столе;2×4=8- В корзине
Отвечает Романова Дарина.
4 на столе и 8 в корзине