Решить эти уравнения 5х + 132 = 487 7у - 34 = 643


Ответы на вопрос

Отвечает Шапран Макс.
5х + 132 = 487
5х = 487 - 132
5х = 355
х = 355 : 5
х = 71

7у - 34 = 643
7у = 643 + 34
7у = 677
у = 677 : 7
у = 96целых 5/7