Самостаятельная работа по математике номер 8 1вариант 1) 13 - (-2) -4 + (-8) 5 +(-9) -12 + (-5) 2)

13 - (-2) -4 - (-8) 5 - (-9) -12 - (-5) 3) 43 + (-12) -5 + (-79) -52 - (-13) -11 - 51 4) 24 + (-24) - (-10) -28 - (-8) + (-12) -54 + 54 + (-5) -10 - (-10) + 4

Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.
1) 13 - (-2) -4 + (-8)=13+2-4-8=3
5 +(-9) -12 + (-5)=-9-12-5=-26
2) 13 - (-2) -4 - (-8)=13+2-4+8=19
5 - (-9) -12 - (-5)=9-12+5=2
3) 43 + (-12)=43-12=31
-5 + (-79)=-5-79=-84
-52 - (-13)=-52+13=-39
-11 - 51=-62
4) 24 + (-24) - (-10)=10
-28 - (-8) + (-12)=-32
-54 + 54 + (-5)=-5
-10 - (-10) + 4=4