Среднее арифметическое двух чисел равно 175. Если первое число разделить на второе, то частное

будет равно 3, а остаток 30. Найдите эти числа. Составьте систему уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Диана.

 

 

 

 

x+y/2=175

x/y=3+30/y

 

x+y=350

x=3y+30

 

 

3y+30+y=350

4y=320

y=80

x=270

Ответ   80  270